Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В Песочном открылась выставка «Сказка за сказкой и не только»

В Песочном открылась выставка «Сказка за сказкой и не только»

Библиотека поселка Песочный распахнула двери для посетителей выставки работ художника-сценографа Леонида Пережигина «Сказка за сказкой и не только». Торжественное открытие состоится в субботу, 10 июля в 13 часов.

На церемонии открытия будет присутствовать сам автор. Леонид Пережигин расскажет гостям, как создавались его работы. В экспозиции представлены сцкнические макеты к телевизионным программам, эскизы костюмов к спектаклям, афиши и многое другое.

Леонид Пережигин родился в Ленинграде, закончил постановочный факультет ЛГИТМиК (Ленинградский институт театра, музыки и кинематографии).

С момента основания в 1991 году канала «Россия» и затем в течение почти 10 лет он был художником–постановщиком самых рейтинговых телепрограмм тех лет, которые выходили в петербургском эфире РТР и на 5 канале. Среди них – «Музыкальный ринг», «Бросайка», «Рио-Рита», «Песенки нашего двора», «Маленький спектакль», «Дорогой единственный…», «Сказка за сказкой», «Кружатся диски» и многие другие.

Несколько лет преподавал в Петербургской Консерватории на отделении музыкальной драмы «Художественное оформление» музыкального спектакля.

Леонид Пережигин был художником–постановщиком спектаклей петербургского театра «Буфф»: «Цирк уехал, а клоуны остались», «Лекарь поневоле», «Генералы в юбках». Также он принимал участие в постановках Санкт-Петербургского государственного театра музыкальной комедии «Мы из Одессы, здрасьте!» и «Похищение Елены».

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ