Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В поселке Ушково отметили 77-летие Дня победы

В поселке Ушково Курортного района прошло торжественное мероприятие, посвященное 77-летию Великой Победы. Нося имя героя Советского Союза, ефрейтора Дмитрия Ушкова, 9 мая поселок провел торжество, посвященное подвигу предков.

О герое страны, в честь которого назван поселок, и его подвиге знает каждый житель Ушково. В 1944 году, будучи 22-летним юношей, ефрейтор 98-го стрелкового полка Ушков закрыл своим телом амбразуру вражеского ДОТа. И сегодня, спустя 78 лет, о нем все еще помнят, возлагая цветы к его памятной доске.

Но он не единственный герой, которого чествуют каждый год в этот праздничный майский день. Главной традицией Дня победы уже много лет является шествие Бессмертного полка. Под музыку военных лет, большой колонной жители Ушково прошли по улицам поселка с портретами защитников и героев страны.

Одна из участниц шествия, Людмила Чубарова, родилась еще до окончания войны. С гордостью она несет портрет своего отца, Василия Позднякова, воевавшего на Ленинградском фронте. В честь героев в этот день читали стихи, танцевали, пели песни военных лет и взрослые, и дети.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ