Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

«Марафон Победы» клуба «PROДвижение»

Сразу после празднования 77-й годовщины победы сестрорецкие участники клуба «PROДвижение» отправились в новый поход, финал которого должен был ознаменоваться вручением кубков, предоставленных Муниципальным советом города и приуроченных к 9 Мая.

Маршрут был знакомым. Пока шли от Северного пляжа до «Сестрорецкого рубежа», участники клуба могли посоревноваться в поэтических талантах и придумать двустишие, где были бы связаны слова «победа» и «PROДвижение».

В музее под открытым небом стараниями сотрудников и друзей музея каждый год появляются новые экспонаты. Председатель Совета ветеранов–подводников Сестрорецка, полковник Евгений Никитин, ведет активный образ жизни и скандинавскую ходьбу любит и уважает. На территории «Сестрорецкого рубежа» Евгений Александрович провел небольшую вводную экскурсию для своих коллег по клубу и гостей из Петербурга.

Ждал в гости участников клуба «PROДвижение» и руководитель молодежно-патриотического клуба «Сестрорецкий рубеж» Олег Бушко. Двери музея были гостеприимно распахнуты для любителей скандинавской ходьбы. Олег Бушко – фанат своего дела. Историю советско-финских отношений лучше, чем он, в Курортном районе, наверное, не знает никто.

Исторические факты, рассказанные Олегом Бушко, произвели на участников клуба «PROДвижение» большое впечатление. Женщины и мужчины с интересом рассматривали выставленные экспонаты. Читали, фотографировали. Немного под другим углом посмотрели и на советско-финские отношения.

Впечатлены экскурсией по «Сестрорецкому рубежу» были и гости из Петербурга. Руководитель клуба скандинавской ходьбы и активного отдыха «Здорово» Валерий Богомолов поделился эмоциями.

Сразу после экскурсии подвели итоги «марафона Победы», по результатам которого третье место за достижения, энтузиазм и волю к победе вместе с кубком присудили Наталье. Второе место и кубок заслуженно получила Юлия за активность и за двустишие, которое она сочинила, пока шла в победном марафоне. А первое место и кубок от муниципального совета Сестрорецка получила Галина.

Кстати, в этот день Галина отмечала и свой день рождения. Она вместе с мужем переехала в Сестрорецк из далекой Находки не так давно – два года назад. В город влюбилась сразу, а клуб уже стал для нее родным. К поздравлениям от коллег по клубу присоединились и депутаты Муниципального совета Сестрорецка, которые передали вместе с поздравлениями небольшой памятный подарок с символикой города виновнице торжества.

Перерывы между спортивными праздниками и мероприятиями в клубе любителей скандинавской ходьбы ««PROДвижение» небольшие. Ближайший большой сбор – 21 мая, когда вся планета будет отмечать Всемирный день ходьбы.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ