Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

«Зощенковские чтения» в этом году пройдут в концертно-театральном формате

«Зощенковские чтения» в этом году пройдут в концертно-театральном формате
Фото: https://www.wikimedia.org/

Библиотека им. М.Зощенко в очередной раз проведет главный литературный праздник Курортного района. «Зощенковские чтения» состоятся 7 августа и пройдут в концертно-театральном формате.

В 27-й раз библиотека им. М.Зощенко соберет поклонников и почитателей творчества писателя-сатирика, чье имя она носит. В этом году «Зощенковские чтения» пройдут в концертно-театральном формате. Роль ведущего взял на себя заслуженный артист РФ Борис Смолкин.

Народный артист России Валерий Гаркалин и заслуженная артистка России Ольга Прокофьева представят спектакль-концерт «Смеясь, ликуя и бунтуя…». Концертная программа будет иметь юмористический оттенок, и ее полностью посвятят теме любви.

На протяжении всего вечера Прокофьева и Гаркалин, играя словами, смыслами и образами, покажут, споют и прочитают произведения абсолютно разных авторов. Ироничная проза Аркадия Аверченко переплетется с насмешливой философией Надежды Тэффи и других авторов.

Актер театра им. В.Маяковского Виталий Ленский – исполнитель романсов и песен из советских кинофильмов – добавит в программу романтизма и озорства. Одаренный пианист Александр Браже окружит зрителей атмосферой бархатных звуков фортепиано. В его активе несколько сольных альбомов, победы на фестивалях.

Место проведения: Центральная библиотека имени М.Зощенко. Начало мероприятия в 15:00. Вопрос проведения мероприятия в сквере у памятника с большим числом зрителей или в помещении библиотеки в настоящее время согласовывается.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ