Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

«Королевы скандинавской ходьбы» Петербурга

В Сестрорецк из Петербурга и разных концов Ленобласти съехались те, кто не представляет жизни без скандинавской ходьбы. Принимающая сторона – сестрорецкий клуб оздоровительной скандинавской ходьбы «ProДвижение». «Приехали и готовы к победе почти все приглашенные», – отрапортовал бессменный лидер клуба Николай Шестаков.

Перед стартом нужно как следует размяться. Хорошо, когда процессом руководит профессионал – мастер спорта. Татьяна Коваль – доцент общеуниверситетской кафедры физической культуры и спорта СПбГУ.

«На старт! Внимание!», – и все команды отправились на «Марш здоровья», он был общим для всех. Это был красивый и массовый заход. А вот после него каждый клуб и каждый любитель скандинавской ходьбы выполнял свой личный норматив.

После дистанции все участники мероприятия тут же отправлялись к пыхтящему и булькающему от гордости самовару. Этот отливающий золотом на солнце «рыцарь кипятка и баранок» знает, что о нем уже давно ходят легенды.

Впереди — целое лето, море планов и возможность не только укрепить здоровье. Друзья в клубе «ProДвижение» точно найдутся. А заодно можно поправить здоровье и наверняка получить свой личный кубок победы.

Эльвира Соловьева

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ