Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Завершился ремонт проспекта Ленина в Кронштадте

Завершился ремонт проспекта Ленина в Кронштадте
Фото: ВК-паблик «Дороги Санкт-Петербурга»

В историческом центре Кронштадта обновлено дорожное покрытие проспекта Ленина, соединяющего улицы Восстания и Макаровскую. Об этом сообщает официальное ВК-сообщество национального проекта «Безопасные качественные дороги», посвященное его реализации в Санкт-Петербурге, на своем портале «Дороги Санкт-Петербурга».

Специалисты АО «ВАД» в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» завершили дорожные работы в полном объеме – уложили новый асфальт, отремонтировали тротуары и бортовой камень. Проспект Ленина застроен купеческими домами, а на прилегающих кварталах расположены: Гостиный двор, Владимирский собор, Андреевский сад и сквер Подводников.

В 2021 году в рамках реализации нацпроекта в Кронштадте также была отремонтирована улица Восстания вдоль Финского залива до улицы Зосимова. Сегодня в городе проводятся последние приготовления перед Днем ВМФ. Посмотреть парад и праздничные мероприятия приедут сотни петербуржцев и гостей города. Отремонтированные дороги будут способствовать комфортному и безопасному передвижению транспорта и пешеходов, а также благоустроят праздничный город.

В 2023 году в Санкт-Петербурге будет проходить Международный военно-морской салон. Поэтому перед городом стоит еще одна важная задача – обеспечить транспортное подключение парка «Остров фортов» к улично-дорожной сети Северной столицы.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ