Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В школе №445 в Зеленогорске прошла деловая игра «Суд идет»

В зеленогорской школе №445 прошла деловая игра «Суд идет». Она входит в цикл лекций, организованных местной администрацией и муниципальным советом г. Зеленогорск. Они направлены на профилактику преступлений и правонарушений в подростковой среде.

Сюжет деловой игры был основан на реальном уголовном деле о незаконной продаже наркотических средств. К самой игре ученики готовились в ходе лекций, изучая законы уголовного кодекса и конституции РФ. Каждый учащийся получил роль: адвокат, секретарь, криминалист, прокурор, обвиняемые. В качестве судьи выступал Максим Хабанов, координатор правовой программы.

Такого рода деловая игра помогает подросткам не только узнать, как проходит судебный процесс, но и расширить свои знания по юриспруденции и праву. Школьники также развивают навыки ораторского искусства и актерского мастерства.

Однако главной целью таких деловых игр, конечно, является профилактика преступлений среди молодежи. Попробовав себя в одной из ролей, возможно, многие ученики захотят связать свою дальнейшую жизнь с защитой справедливости, и никто из них не станет преступником.

По окончании игры, ученики 445-й школы были награждены грамотами и памятными призами за участие в деловой игре, а также успешное прохождение тестирования по пройденным на лекциях темам.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ