Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Ремонт квартиры на Якорной площади взял на контроль глава администрации района

Ремонт квартиры на Якорной площади
Фото: администрация Кронштадтского района

В ЖКС Кронштадтского района обратился житель квартиры дома на Якорной площади с жалобой на протечку канализационной трубы под полом квартиры. Глава администрации Кронштадтского района Олег Довганюк взял на контроль ситуацию.

Специалисты ЖКС Кронштадтского района выехали на адрес. Чтобы решить проблему потребовалось вскрытие бетонных полов и отключение газовой плиты. Конструкция дома по данному адресу такова, что одна его часть оборудована подвальным помещением, а другая — подвала не имеет. Квартира заявителя расположена в бесподвальной части дома. После вскрытия полов, специалисты ликвидировали протечку, провели дезинфекцию, дезинсекцию, дератизацию технического канала.

В квартире заявителя специалисты обнаружили проседание полов. Управляющая компания провела обследование технического состояния строительных конструкций в зоне кухни квартиры. Согласно заключению специализированной организации, фундамент дома и несущие стены находятся в работоспособном состоянии. Однако техническое состояние перекрытия в техническом подполье в помещении кухни признано аварийным. Необходим капитальный ремонт в помещениях квартиры.

На время проведения капитального ремонта собственнику квартиры будет предоставлено аналогичное временное жилье. Глава администрации Кронштадтского района Олег Довганюк взял на контроль ситуацию, чтобы аварийно-восстановительный ремонт в квартире был проведен максимально быстро.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ