Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Любители рыбалки на хрупком льду получили протоколы

Любители рыбалки на хрупком льду получили протоколы
Фото: Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности правительства Санкт-Петербурга

Сотрудники Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности правительства Санкт-Петербурга организовали очередной рейд по контролю запрета выхода на лед на Невской губе. Несмотря на устоявшуюся плюсовую температуру воздуха и таяние льда, нашлись нарушители запрета.

Оформлено три протокола об административных правонарушениях на «смельчаков», рыбачащих по тонкому льду, который сейчас представляет собой смесь воды и снега. Всего в ходе рейда со льда спасатели эвакуировали 49 человек.

Большинство рыбаков незамедлительно покидали свои лунки при виде патрульных катеров. Протоколы оформлялись на злостных нарушителей, отказывающихся покидать опасные участки водоема. Заметив направляющихся на лед людей, спасатели предупреждали их об опасности и пресекали нарушения.

Проведены десятки профилактических бесед, петербуржцам выдано 43 памятки о безопасности на водных объектах. Для предотвращения трагедий специалисты Комитета ежедневно патрулируют прибрежную территорию, используя катера на воздушной подушке.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ