Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Спасатели предотвратили распространение огня в поселке Ушково

Спасатели предотвратили распространение огня в поселке Ушково
Фото: Управление МЧС по Курортному району

2 апреля в 19 часов 53 минуты на пункт связи 32 ПСЧ 6 ПСО ФПС ГПС управления по Курортному району Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу поступило сообщение о пожаре в в поселке Ушково. Горел одноэтажный каркасно-щитовой электрофицированный жилой дом СНТ «Ветеран», сообщает Управление МЧС по Курортному району.

В результате пожара обгорела стена на площади 3 квадратных метра. К тушению были привлечены 2 автоцистерны 32 ПСЧ и ОП, 14 человек личного состава. Причина пожара устанавливается дознавателями управления по Курортному району Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу.

Благодаря правлению СНТ «Ветеран» проведена работа по подготовке к весенне-летнему пожароопасному периоду. Так, очищены колодцы пожарных гидрантов от снега и льда, очищены дорожки и освобождены проезды для спецтехники. Благодаря проделанной работе данный пожар удалось ликвидировать в кратчайшее время.

ОНДПР Курортного района управления по Курортному району Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу информирует: соблюдение правил пожарной безопасности – долг каждого гражданина. Пожар легче предупредить, чем потушить.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ