Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В сестрорецкой школе откроется психолого-педагогический класс

В сестрорецкой школе откроется психолого-педагогический класс
Фото: Средняя школа №541

Педагоги сестрорецкой средней школы №541 приняли участие в работе Круглого стола по теме «Выявление и поддержка ранней педагогической одаренности. Эффективные формы работы в психолого-педагогических классах на ступени среднего общего образования». Мероприятие прошло в рамках Петербургского международного образовательного форума.

Елена Карпова, директор ГБОУ СОШ №541, Зульфия Аптекаева, заместитель директора по УВР и Инна Горошевская, учитель географии, приняли участие в работе Круглого стола по теме «Выявление и поддержка ранней педагогической одаренности. Эффективные формы работы в психолого-педагогических классах на ступени среднего общего образования».

Мероприятие состоялось в школе №47 им. Д.Лихачёва при поддержке Комитета по образованию Санкт-Петербурга, РГПУ им. А.Герцена, ИМЦ Петроградского района. Учителя, родители и учащиеся 47-й школы поделились опытом функционирования психолого-педагогического класса. Сотрудники сестрорецкой школы стали участниками панельной дискуссии, которую провела Ирина Кондракова, профессор РГПУ им. А.Герцена, кандидат педагогических наук.

В следующем учебном году в 541-й школе также планируется открытие профильного психолого-педагогического 10-го класса. Со школой №47 им. Д.Лихачёва Петроградского района подписано соглашение о сетевом взаимодействии. На стадии заключения трехстороннее соглашение о сотрудничестве с РГПУ им. А.Герцена и администрацией Курортного района.

В 10 класс психолого-педагогической направленности, открывающийся в средней школе №541 с 1 сентября, могут быть зачислены выпускники 9-х классов из любой школы Курортного района, проявившие интерес к профессиям в сфере «человек-человек».

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ