Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

День знаний празднуется в каждом школьном дворе

Сегодня – День знаний, и в каждом школьном дворе праздник. А для первоклашек он один из самых важных. Съемочная группа ВКУРСЕ побывала на торжественных линейках гимназии №433 и школе №324.

Первоклассников и будущих выпускников гимназии №433 поздравили председатель Санкт-Петербургской избирательной комиссии Наталья Чечина, вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Бельский, первый заместитель главы Курортного района Сергей Алексеев и депутат муниципального совета города Сестрорецк Владимир Матвеев.

Школа №324 в этом году празднует свое 55-летие. Она гордится своими выпускниками, среди которых государственные служащие, депутаты, медицинские работники. Некоторые из них продолжают традиции своих учителей, сами возвращаясь работать в школу.

Школа всегда славилась своими спортивными достижениями. Множество медалей и кубков завоевано учащимися в соревнованиях разного уровня – от районных до всероссийских. Школа также стала инициатором проведения рождественской благотворительной ярмарки совместно с фондом «Помогать легко». Идею подхватили и развили в Сестрорецке. Теперь в ярмарке участвует весь город.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ