Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

«Лаборатория безопасности» — в помощь школьникам

В зеленогорской школе №611 одна из аудиторий превратилась в оживленную городскую улицу со светофорами, перекрестками и дорожными знаками. Были даже два настоящих инспектора ГИБДД. В эту школу приехала «Лаборатория безопасности».

Автором и организатором интерактивного урока стал Центр патриотического воспитания и профилактической работы ГБОУ «Балтийский берег». Урок проходил в четырех секциях-станциях. Дети делились на группы и проходили часть занятия с одним педагогом, а потом менялись местами.

В секции регулировщика инспектор по пропаганде дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Курортному району Владислав Кривошеев не только знакомил ребят с основными жестами регулировщика, но и каждый ребенок сам смог попробовать себя в этой профессии.

В оранжевом микроавтобусе «Лаборатории безопасности» есть все – учебный и игровой инвентарь, велосипеды, самокаты, ноутбуки, и даже возможность зарядить аккумуляторы для мобильного светофора.

Завершая занятия, старший инспектор по пропаганде дорожного движения ОГИБДД МВД России по Курортному району Санкт-Петербурга Светлана Меженская вручила педагогам сертификаты об успешном прохождении обучения в лаборатории безопасности. А каждый ученик получил большой световозвращающий брелок от «Балтийского берега».

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ