Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В поселке Солнечное реализуется проект по комплексному освещению улиц

«Да будет свет!», – решили в поселке Солнечное и теперь здесь с каждым днем, а вернее, с каждой ночью становится все светлее, безопаснее и комфортнее. В поселке запущен и реализуется масштабный проект по уличному освещению, инициатором которого выступил глава муниципального образования поселка Солнечное Михаил Сафронов.

Михаил Александрович является главой поселка всего два с небольшим года и считается одним из самых молодых руководителей в районе. К работе он относится серьезно, на задачи смотрит по-хозяйски и решает их под ключ. Если уж проводить освещение – то не точечно, а в комплексе.

Все три участника проекта – муниципалитет поселка, руководство «Ленсвета» и «Ленэнерго» – к проекту подошли серьезно. Откладывать проект в долгий ящик не стали, бюрократию не разводили, а сразу приступили к работе над ним. С момента начала и до получения первых результатов прошло всего несколько месяцев. В ноябре еще работали с документацией, а в наступившем году полным ходом идут работы. Начать решили с отделения Солнечное-2.

Переход через железнодорожные пути теперь безопасен полностью. Участок освещен, дорожки регулярно чистятся, как, впрочем, и во всем поселке. Согласно документам и планам, к каждому участку был сделан индивидуальный подход. Где-то столбы уже есть и нужно только провести электричество и подключить фонари. Например, на Комсомольской улице, в Комсомольском и Березовом переулках, на участке Пионерской улицы и по Совхозной улице. Опоры также установлены на пешеходных дорожках, которые соединяют между собой отделение «Солнечное-2» предприятия дачного обслуживания «Пригородное» и железнодорожную станцию «Солнечное».

Где-то еще нужно установить столбы и уже потом провести освещение. Например, на всем протяжении Средней улицы от жилого комплекса Ollila до Среднего переулка, Совхозной улице и пешеходной дорожке от Тенистой улицы до Приморского шоссе, на продолжении Тенистой дороги до Зеленогорского шоссе и на улице, которая пока официально названия не имеет – она расположена рядом с парковкой пляжа «Солнечный».

Кроме того, теперь будет спокойнее и родителям. Полноценно будут освещены детские и спортивные площадки на Боровой, Вокзальной, Нагорной, Пионерской, Прямой, Советской улицах, а также расположенные на 2-м и 6-м проездах.

Еще красивее и торжественнее будет выглядеть именуемая в народе «Победная стела», а по документам памятный знак в честь Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ