Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В Сестрорецке пройдут соревнования по фигурному катанию на Кубок главы района

В Сестрорецке пройдут соревнования по фигурному катанию на Кубок главы района
Фото: Центр физкультуры, спорта и здоровья Курортного района

Соревнования по фигурному катанию среди взрослых любителей и ветеранов спорта на Кубок главы администрации Курортного района пройдут 6 марта на крытом спортивном катке с искусственным льдом. Соревнования в Сестрорецке проводятся уже во второй раз, сообщает Центр физкультуры, спорта и здоровья Курортного района.

Соревнования организованы Центром физкультуры, спорта и здоровья Курортного района при поддержке Лиги любителей фигурного катания. Турнир пройдет по регламенту, разработанному Международным союзом конькобежцев ISU. В нем могут принять участие спортсмены от 16 до 78 лет и от 12 до 15 лет вне конкурса, для которых фигурное катание не просто любимое хобби, а порой и сам стиль жизни.

В этом году за призовые места в различных спортивных и возрастных категориях поборются более 35 участников из России. В программе соревнований предусмотрены 5 возрастных классов, в которых фигуристы делятся по уровню мастерства на 5 категорий: «пре-бронза», «бронза», «серебро», «золото», «мастера». Главное различие в количестве разрешенных и обязательных элементов, которые предписаны для выполнения спортсменами каждой из категорий.

Помимо технической составляющей здесь, как и на профессиональных стартах, оцениваются артистизм, умение презентовать программу, соответствие костюмов и музыкальной композиции образу, создаваемому на льду. Как и в большом спорте, программа соревнований разделена по видам: одиночное, парное катание, танцы на льду.

На Кубке главы администрации Курортного района, как и на прочих любительских стартах, соревновательный зачет производится по одной программе, будь то произвольная или интерпретативная. Таким образом, у каждого участника есть шанс не единожды взойти на заветный пьедестал почета.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ