Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Инициативу школьников Курортного района поддержали на высоком уровне

Инициативы школьников Курортного района вошли в число 20 победителей
Фото: ВК-паблик администрации Курортного районаый

В 2021 году Иван Афонин, Даниил Баглаев, Алексей Зарытовский и Сергей Горин представили свой проект в конкурсе школьного инициативного бюджетирования «Твой бюджет в школах». По итогам городского финального тура инициативы школьников Курортного района вошли в число 20 победителей.

Конкурс организовал Комитет финансов Санкт-Петербурга. В течение года ученики 9-11 классов разрабатывали свои идеи и проекты. Среди них — секция киберспорта, сенсорный кабинет для психологической разгрузки, современная библиотека, кино-пространство, кабинеты для уроков финансовой грамотности, игровые зоны, территория для 3D-обучения.

Школа №324 стала победителем с проектом «Школьная секция киберспорта», представленным учащимися 9 «а» класса. Инициатива призвана решить многие проблемы тех, кто всерьез увлечен компьютерными играми. Это и социализация ребят, и организованное спланированное игровое время, в том числе тренировки стратегических навыков, занятия, посвященные истории игр, встречи с людьми, имеющими достижения в киберспорте.

«Организация турниров различного уровня позволит внести дух соревновательности для ребят», — отмечают школьники. Основными направлениями работы секции будут занятия с желающими научиться играть, найти друзей по интересам, тренировки школьной команды для участия в различных соревнованиях и собственно организация турниров различного уровня.

На реализацию данной инициативы в 2022 году будет выделено 3 млн рублей. Награды победителям проекта «Твой бюджет в школах – 2021» вручил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ