Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Стоянка запрещена! В поселке Солнечное установлены новые запрещающие знаки дорожного движения

С 8 июля 2021 года в поселке Солнечное Курортного района было введено ограничение остановки автотранспорта по улицам: 1-я Боровая и Петровская. Данное ограничение сделано для обеспечения порядка в курортной зоне, ликвидации хаотичной парковки и организации удобного прохода к местам отдыха.

В эти выходные, 17 и 18 июля, Комитет по транспорту проинспектирует улицы Курортного района на предмет выявления нарушений правил остановки и стоянки транспортных средств.

Машины парковочной инспекции «парконы», оборудованные средствами автоматической фото- и видеофиксации нарушений, проедут по наиболее загруженным адресам и зафиксируют нарушения в зоне действия дорожных знаков 3.27-3.30 — «Остановка или стоянка запрещена».

Патрулирование улиц будет производиться в Сестрорецке, Зеленогорске, поселках Солнечное и Комарово. С точным маршрутом движения «парконов» водители могут ознакомиться на сайте Комитета по транспорту.

Во избежание штрафов Комитет по транспорту просит автомобилистов обращать внимание на дорожные знаки в месте предполагаемой парковки.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ