Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Курортный район в российском спортивном тренде

Курортный район в российском спортивном тренде
Фото: скрин видео администрации Курортного района

В 2021 году на территории Курортного района организовано и проведено более 300 спортивно-массовых мероприятий, в том числе в онлайн-режиме. Одним их основных направлений работы Центра физической культуры и спорта района является организация физкультурно-оздоровительной работы с жителями, сообщает администрация Курортного района Санкт-Петербурга.

Жители Курортного района активно принимали участие в официальных общегородских физкультурных мероприятиях, таких как: Спартакиада семейных команд, Спартакиада пенсионеров «Спортивное долголетие», Всероссийские массовые соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч», Всероссийский день бега «Кросс нации», Спартакиада районов Санкт-Петербурга среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Наиболее активным и успешным в 2021 году было участие в Спартакиаде семейных команд Курортного района, в них участвовали более 150 человек. Одним их основных направлений работы Центра физической культуры и спорта района является организация физкультурно-оздоровительной работы с жителями района. Ежегодно растет их интерес к занятиям физической культурой и спортом, увеличивается количество занимающихся в секциях и группах по месту жительства.

Физкультурно-оздоровительная работа в секциях и группах в Центре спорта ведется по следующим направлениям: хоккей, фигурное катание, регби, бокс, шорт-трек, художественная гимнастика, акробатический рок-н-ролл, волейбол, настольный теннис, мини-футбол, ОФП, скандинавская ходьба, ЛФК, стрелковый пневматический тир. В 2021 году на базе Центра спорта открыты востребованные в районе секции по художественной гимнастике и акробатическому рок-н-роллу. В настоящее время в секциях занимаются более 70 человек.

В летний период Центр спорта проводил занятия по SUP серфингу. Занятия проводились инструкторами на безвозмездной основе в акватории озера Разлив на прилегающей территории к пляжу «Северный». Возраст занимающихся варьировался от 17 до 50 лет. В среднем за летний период свои силы в этом виде спорта попробовали более 150 человек.

В 2022 году Центром спорта развитие этого направления физической активности будет продолжено.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ