Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Началось проектирование велосипедной дорожки на Приморском шоссе

Началось проектирование велосипедной дорожки на Приморском шоссе
Фото: Комитет по транспорту

Заключен контракт на проведение проектно-изыскательских работ для размещения велосипедного маршрута в Курортном районе. Заказчиком работ выступает «Городской центр управления парковками Санкт‑Петербурга», подведомственный Комитету по транспорту. Об этом сообщает Агентство строительных новостей со ссылкой на пресс-службу администрации губернатора.

Проектно-изыскательские работы для размещения велосипедной дорожки на Приморском шоссе от дома № 411 (Музей-усадьба И.Репина «Пенаты») до дома 448 (ресторан «Наша Дача») реализуют специалисты компании ООО «Мастер-проект». Подрядчику предстоит провести инженерно-геодезические и инженерно-геологические изыскания, а также создать план трассы и определить стоимость работ по созданию велодорожки.

Готовая проектно-сметная документация позволит обустроить рекреационный веломаршрут вдоль берега Финского залива протяженностью 4,6 км. Начальная стоимость контракта составляет порядка 2 млн рублей. Сегодня велосипедисты и пешеходы передвигаются по тротуару вдоль Приморского шоссе, на участке которого отсутствует асфальтовое покрытие. После завершения проектирования данный разрыв будет ликвидирован.

Для комфортного движения велосипедистов на всем отрезке от Музея-усадьбы Ильи Репина до ресторана «Наша Дача» будут проведены работы по восстановлению асфальтового покрытия и благоустройства. Планируется, что данный проект будет реализован в агротехнический период текущего года.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ