Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Этап марафона Победы по скандинавской ходьбе в Сестрорецке

В Сестрорецке состоялся этап марафона Победы, организованный федерацией скандинавской ходьбы России и ее аккредитованным клубом «ProДвижение». В нем принимают участие участники клубов скандинавской ходьбы в каждом городе.

Изначально желающих присоединиться к спортивному мероприятию в Сестрорецке было не так много, однако в итоге участников оказалось ровно столько, чтобы у обычного зрителя сложилось впечатление о немалой популярности этого вида спорта. У каждого из этих спортсменов своя история, связывающая их с Днем защитника Отечества.

Проведя небольшую разминку, члены клуба «ProДвижение» отправились покорять марафонскую дистанцию. Руководитель клуба Николай Шестаков, за чьими плечами 27 лет службы на флоте, поделился секретом вечной молодости и неутолимой силой духа.

Финишировали участники марафона Победы на Сестрорецком рубеже. Там, зажигая свечи, участники мероприятия почтили память своих родителей, бабушек и дедушек, всех тех, кто не жалея себя, защищал свою страну. В конце мероприятия все собравшиеся поздравляли друг друга с наступающим праздником, вспоминали разные истории военных лет, связанные с их семьями и близкими.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ