Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Жительница Кронштадта потратила деньги с чужой банковской карты

Жительница Кронштадта потратила деньги с чужой карты
ФБА «Экономика сегодня»

Найдя чужую банковскую карту, жительница Кронштадта за день совершила девять покупок на пять тысяч рублей. Затем карту выбросила. Злоумышленницу задержали, уголовное дело передано в суд, сообщает «Конкретно.ru».

Прокуратура Кронштадтского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета).

Как сообщает пресс-служба городского надзорного органа, 17 октября 2021 года обвиняемая обнаружила в такси банковскую карту, оставленную потерпевшим. Поняв, что карта поддерживает бесконтактной способ оплаты, женщина в этот же день совершила девять покупок в различных магазинах Кронштадта на общую сумму более пяти тысяч рублей.

После хищения денежных средств обвиняемая, с целью сокрытия следов преступления, выбросила банковскую карту. Прокуратура направила уголовное дело для рассмотрения по существу в Кронштадтский районный суд.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ