Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Управление МЧС России по Кронштадтскому району провело учения

Управление МЧС России по Кронштадтскому району провело учения
Фото: ВК-паблик Управления МЧС России по Кронштадтскому району

Управление МЧС по Кронштадтскому району ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу провело тренировочные учения в здании участкового пункта полиции Министерства внутренних дел на проспекте Ленина в Кронштадте, сообщило районное ведомство. Личный состав управления регулярно принимает участие в таких мероприятиях х на различных объектах с массовым пребыванием людей – школах, торговых центрах, административных зданиях.

По легенде учений, около одиннадцати часов дня в кабинете на первом этаже возник пожар. Огонь угрожал распространиться по зданию. Горение заметил дежурный сотрудник МВД России. Он немедленно сообщил о произошедшем по номеру 101 и организовал эвакуацию находящихся в здании людей.

Первые пожарные расчеты прибыли уже через две минуты после поступления сообщения. Сотрудники МВД России встретили пожарных и сообщили, что два человека не успели покинуть здание. В ходе разведки звеном ГДЗС условные пострадавшие были обнаружены в одном из кабинетов первого этажа и эвакуированы при помощи самоспасателя на свежий воздух.

Благодаря грамотным действиям пожарно-спасательных подразделений, условный пожар был ликвидирован в кратчайшие сроки. Распространение условного огня в соседние помещения не допущено, а, значит, задачи учений были выполнены, а цели достигнуты.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ