Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Дружинник из Кронштадта получит премию правительства

Дружинник из Кронштадта получит премию правительства
Фото: ВК-паблик администрации Кронштадтского района

Пятьдесят народных дружинников Петербурга получат премию правительства по итогам общественной работы за год. В их числе Юрий Старовойтов — дружинник Санкт-Петербургской общественной организации по содействию в обеспечении правопорядка «Добровольная народная дружина «Кронштадтская», сообщает администрация Кронштадтского района.

В Комитете по вопросам законности, правопорядка и безопасности прошло заседание комиссии по присуждению ежегодной премии «За активное участие в обеспечении правопорядка в Санкт-Петербурге». В комиссию вошли ветераны и действующие сотрудники полиции, общественные деятели, специалисты по развитию добровольчества.

Выбирать пришлось из числа более трех тысяч народных дружинников. Премию правительства получили те, кто больше всех выходил на дежурство, принимал активное участие в деятельности дружины и показал хорошие результаты в общественной работе.

В прошлом году народные дружинники помогли полиции задержать 2 545 правонарушителей. Они обеспечивали охрану общественного порядка при проведении массовых городских мероприятий, в том числе чемпионата Европы по футболу в 2020 году. Помимо работы по поддержанию правопорядка, народные дружинники активно занимаются спортом. Они регулярно организуют межрайонные турниры и соревнования по различным видам спорта.

Вручение премии запланировано ко 2 марта, дню, когда народные дружины страны отметят 63-летие со дня создания добровольной организации.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ