Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

«В гости к елочке»: в парк «Дубки» прибыла сказочная делегация

Десант сказочных героев высадился в парке «Дубки» в преддверии новогодних праздников. Шумные и веселые эльфы, мудрые гномы, и конечно, Дед Мороз и Снегурочка – маленькие посетители ледового катка будто вмиг перенеслись в волшебную снежную страну.

Не просто ярко и весело дать старт новогодним праздникам и официально открыть городские елки Сестрорецка. А сделать это так, как и положено сказочным и необычным образом в это предновогоднее и наполненное волшебством время, решили депутаты муниципального совета города Сестрорецк.

Чтобы дети не замерзли, вся программа была построена на подвижных играх. Мальчишки и девчонки наряжали елочку, делили на всех одну большую конфету, танцевали и даже сами выступали аниматорами. Детям даже почти удалось тайно попасть в сказочную лабораторию Деда Мороза, но добрый волшебник со своей помощницей вовремя подоспел и заморозил непослушных эльфов.

В гости к сказочным героям пришли не только малыши и их родители. Поздравили маленьких сестроречан с наступающими праздниками и зимними каникулами и официальные лица – председатель муниципального совета города Сестрорецк Андрей Иванов и его заместитель Владимир Матвеев.

Как и водится в любой доброй сказке, пройдя все испытания и выполнив все задания, маленькие герои, а их было немало, получили заслуженную награду – новогодние подарки, которые им вручали волшебные герои во главе с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Несмотря на довольно продолжительную игровую программу – она шла около 45 минут, – дети нисколько не замерзли и просили продолжения сказки. Да и родители были не против того, чтобы традиция проведения таких ярких и добрых открытий новогодних елок в Сестрорецке продолжилась бы и в последующие годы. Дед Мороз и Снегурочка впервые побывали в Сестрорецке, но им здесь понравилось, и они обещали вернуться.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ