Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В Сестрорецке подвели итоги Спартакиады семейных команд

Курортный район завершает этот год с новыми рекордами – на этот раз спортивными. В Сестрорецке подвели итоги Спартакиады семейных команд. В общей сложности 14 семей завоевали в уходящем году 13 призовых мест. Это абсолютный рекорд за всю историю участия района в подобных мероприятиях.

Подведение итогов таких семейных спартакиад проходит в Сестрорецке не первый год. На этот раз формат мероприятия стал пусть и достаточно закрытым, без посторонних зрителей и болельщиков, только сами семьи-победители и официальные лица. Но впервые оно прошло в торжественной обстановке.

Кубки, медали и грамоты самым спортивным семьям в этот день вручал талисман Центра спорта — «Спортсмен года». Ему помогали представитель председателя Законодательного собрания Санкт-Петербурга по связям с органами государственной власти Александр Ваймер, глава МО город Сестрорецк Андрей Иванов, начальник отдела физической культуры и спорта Курортного района Михаил Захаров и, конечно, директор Центра спорта Вячеслав Егоров.

Абсолютными фаворитами церемонии и самой спортивной семьей года в Курортном районе стали Анфиса, Екатерина и Валентин Телковы. У этой спортивной семьи цель -собрать максимум наград – была первостепенной. Исполнилась даже мечта главы семейства получить золото за пляжный волейбол.

Спортивный центр Курортного района или, как чаще называют его сестроречане, Ледовая арена Сестрорецка, давно стал местом семейного спорта. Бабушки и дедушки приходят сюда сами на тренировки и приводят с собой внуков, которые в три года уже встают на коньки. Семейный командный спорт – это то, на что делает основной упор руководитель спорт-центра Вячеслав Егоров,

С тем, что спорт – один из лучших методов укрепления семьи и создания там здоровой атмосферы, согласен не только Вячеслав Юрьевич, но и его сотрудники. Екатерина, специалист центра спорта Курортного района и один из организаторов, а также ведущая мероприятия, не только привлекает семьи Сестрорецка к участию в командных соревнованиях, но и сама, вместе со своей семьей, занимается различными видами спорта.

После общего фото на память все семьи смогли, не покидая зала, окунутся в мир кинематографа – специально для них был показан фильм «Человек-паук».

 

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ