Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Всероссийский день ходьбы прошел в парке «Дубки»

Всероссийский день ходьбы прошел в парке «Дубки»
Фото Марии Брагиной

В парке культуры и отдыха «Дубки» прошел Всероссийский день ходьбы для жителей Санкт-Петербурга. Мероприятие было организовано в рамках программы Олимпийского комитета России содействия развитию массового спорта на период 2019-2022 годы «Олимпийская страна», сообщает администрация Курортного района.

В парке были организованы соревнования по скандинавской ходьбе на дистанцию 3 километра. Участвовали команды из всех районов Северной столицы в шести возрастных группах старше 18 лет. Старт массовым соревнованиям дал временно исполняющий обязанности председателя Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Андрей Хорт.

На мероприятии также присутствовали депутат ЗакСа Юрий Авдеев, почетный житель Сестрорецка Александр Ваймер, олимпийские чемпионы Любовь Мухачева (лыжные гонки) и Александр Краснов (велоспорт).

На территории Курортного района Центр физической культуры, спорта и здоровья проводит занятия по скандинавской ходьбе в организованных группах с 2012 года. За почти девятилетний период занятия посетили более 500 человек. Систематически в группах скандинавской ходьбы занимаются около 60-ти человек.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ