Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В Сестрорецком Курорте звучали песни Победы

В нашей стране праздничные концерты для ветеранов, посвященные Дню Победы – дело привычное. И оттого совершенно необычным и очень приятным стало мероприятие, которое в преддверии праздника прошло в концертном зале «Сестрорецкого Курорта».

Силами администрации города и района, а также лучших коллективов Сестрорецка было организовано настоящее шоу, иначе и не скажешь. Песни, танцы, видеозаставки, снятые при участии сидящих в зале ветеранов – все было сделано и подарено с любовью. Наверное, потому что те, кто организовывал мероприятие тоже выросли на военных рассказах своих бабушек и дедушек, и слово Победа для этих людей – не пустой звук.

Праздничный концерт, как и положено, начался с официальной части – глава администрации курортного района Александр Забайкин и глава Сестрорецка Андрей Иванов еще раз поздравили генерал-майора пограничных войск Ивана Яркова с очередным днем рождения.

Детский коллектив «Светлячки» сестрорецкой школы № 541 не только станцевал для ветеранов, но и подготовил своими руками трогательные открытки. Для многих из этих детей война – тоже не пустой звук. О ней им рассказывали прабабушки и прадедушки.

Успех и невероятно теплую атмосферу концерта можно объяснить тем, что организаторы поняли: пожилым людям, как никому другому нужно общение, возможность почувствовать командный дух. И поэтому в программу включили интерактив – ветераны соревновались друг с другом в знании военных песен, а потом и в умении вальсировать. И то, и другое вышло у них потрясающе.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ