Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Про движение в «ProДвижении». Палки есть, а лыж – нет

«Они нам и не нужны», — весело смеются любители скандинавской ходьбы из клуба «ProДвижение». Почти двадцать спортсменов-любителей каждую неделю протаптывают дорогу к долгой и здоровой жизни в сестрорецком парке «Дубки».

Сколько раз не приходи в гости к любителям скандинавской ходьбы, каждый раз увидишь или узнаешь что-нибудь новое. Семья Шестаковых, Николай и Наталья, вместе со своими компаньонами постоянно улучшают работу клуба.

Вот и в этот раз, в последний день осени, дать старт новому, теперь уже зимнему сезону тренировок, был приглашен глава муниципального образования Сестрорецка Андрей Иванов и глава местной администрации города Татьяна Овсянникова.

Еще одно нововведение клуба – приглашать на каждую тренировку специальных гостей: артистов, художников, писателей, спортсменов. Уж именитых-то горожан в Сестрорецке хватает. В этот раз взял в руки палки для ходьбы художник Алексей Кирьянов.

Кстати, в этот день среди участников клуба была и та, кому повезло родиться в последний день осени. Теплые слова поздравлений Гульнара Силина услышала и от друзей по клубу, и от специальных гостей этой тренировки.

Теплая, веселая и как будто семейная атмосфера в это вьюжный день царила на тренировке. Участники клуба настойчиво приглашали Андрея Владимировича и Татьяну Семеновну взяться за палки и как-нибудь прийти на тренировку. Так что, возможно, когда-нибудь мы увидим представителей администрации города на тренировках клуба «ProДвижение».

После легкой разминки с шутками и смехом участники клуба совершили небольшой марш-бросок на пару километров по заснеженным дорожкам парка. У клуба появилось временное пристанище на базе проката парка «Дубки». Теперь здесь дважды – один раз перед, а второй раз после тренировок – разворачивается импровизированный медпункт. Наталья – доктор с многолетним стажем, измеряет давление и следит за уровнем кислорода в крови. Все участники клуба перед тем, как приступить к тренировкам, расписываются в журнале безопасности. Все процедуры проходят под задорную песенку о скандинавской ходьбе.

Специальный гость клуба, художник Алексей Кирьянов, тренировкой остался доволен. А Гульнара Силина, которая свой день рождения встретила со скандинавскими палками в руках, в этот день выслушала не только массу комплиментов в свой адрес, но и сказала теплые слова в адрес клуба.

Каждую тренировку участники клуба «ProДвижение» любят заканчивать на позитивной нотке. И в этот раз, прежде чем разойтись по домам, каждому раздали по несколько частиц такого редкого для петербургской зимы «солнца» – мандарины.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ