Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Спортсмены СШОР им. В.Коренькова отличились в соревнованиях по гребле-индор

В гребном клубе Стрела прошел чемпионат Санкт-Петербурга по гребному спорту в дисциплине гребля-индор. Воспитанники СШОР им. В.Коренькова стали обладателями наград.

Гребля-индор, или гребля на эргометрах – официальная дисциплина гребного спорта. Соревнования проводятся на специальных тренажерах, имитирующих греблю в академических лодках на воде.

Высшую награду среди юниорок в легком весе завоевала Елизавета Сенина, победив соперниц по сумме баллов в заездах на дистанциях 2000 и 1000 м. Второе место среди женщин заняла Елена Назарикова. Кирилл Горячев также стал серебряным призером среди мужчин.

Большие надежды подавал Кирилл Пузыня. В первый день соревнований по результатам квалификации он занял второе место на дистанции 2000 метров. Однако в официальном заезде на следующий день он был дисквалифицирован после второго фальстарта.