Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Экологическая акция «Чистый берег» в Кронштадте

Берег финского залива всегда был любимым местом отдыха для жителей Санкт–Петербурга и области. Для поддержания чистоты на прибрежной территории была проведена ежегодная масштабная международная экологическая акция «Чистый берег».

«Чистый берег» можно назвать еще и просветительским мероприятием, так как в процессе уборки участникам было предложено пройти интересные квесты и образовательные станции.

В рамках акции Санкт-Петрбург сотрудничает с городами Балтийского региона — Таллином, Хельсинки и Турку. Организаторами акции является комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности правительства Санкт — Петербурга.

Участниками стали неравнодушные жители города и области, волонтеры, студенты, а также представители различных экологических организаций. Команды – победители, которые быстрее всех справились с заданиями квестов, получили призы от партнеров и учредителей. Но самое главное – результат, которого добились все участники, а именно очистили берег Финского залива от мусора.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ