Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Традиционные «Веселые старты» прошли в Сестрорецке в минувшие выходные

Из-за ковидных ограничений в теннисном центре, где проводились соревнования, было не так многолюдно. Да и основной задачей было не собрать зрителей, а поддержать спортивный задор и волю к победе маленьких сестроречан.

Главным отличием нынешних «Веселых стартов», в которых приняли участие юные воспитанники академии футбола «Зенит» и теннисной школы Сестрорецка, стало то, что именно эти соревнования дали отсчет новой жизни теннисного центра нашего города. Ведь в этот день перед глазами гостей и участников соревнования предстал обновленный, теперь уже многофункциональный спортивный центр.

Теплее, светлее, мягче, одним словом, намного комфортнее стал этот спортивный комплекс. Самое первое и самое главное, что радует юных спортсменов и их тренеров – это новое многофункциональное покрытие.

Для футболистов скорость перемещения по полю и точность удара — вопрос архиважный. Соответственно, и к качеству покрытия, по которому они бегают и по которому катится мяч, у них свои требования. «Качество соответствует» – говорят тренеры, при этом отмечая также новые, комфортные, условия для тренировок.

Как оказалось, и для теннисистов новое покрытие – важный элемент обучения. В этом виде спорта на корте нужно уметь показывать отличные результаты, работая на любом из покрытий.

«Веселые старты», кстати, вполне оправдали свое название. Было шумно, ярко и весело. За состязаниями ребят наблюдали депутаты муниципального совета Сестрорецка, которые пришли поприветствовать юных спортсменов и их родителей.

Директор парка культуры и отдыха «Дубки» Владимир Анисимов поблагодарил тех, кто непосредственно принимал участие в работе над проектом улучшения данного спорткомплекса и пообещал, что и зимой одному из лучших парков Санкт-Петербурга будет, чем порадовать горожан и гостей Сестрорецка.

«Главное – участие, а не победа». Это не про этих маленьких спортсменов. Каждое спортивное испытание они проходили с азартом, и очень хотели победить и получить приз. Ребята еще не догадывались, что депутаты муниципального совета Сестрорецка приготовили призы каждому.

Кубки, медали, книги о нашем городе, памятные сувениры с символикой Сестрорецка достались каждому спортсмену. Впереди у этих ребят – новые соревнования и новые победы. Здорово, что у них есть такая поддержка и помощь на пути к их спортивному Олимпу.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ