Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В Кронштадте почти полтысячи домофонов будут оснащены видеокамерами

В Кронштадте почти полтысячи домофонов будут оснащены видеокамерами
Фото: ВК-паблик администрации Кронштадтского района

«В Кронштадте будет модернизировано около 500 домофонов в рамках городской программы «Безопасный город». Установка домофонной панели производится бесплатно, не влечет за собой дополнительных расходов для жителей», — рассказал глава администрации Кронштадтского района Олег Довганюк.

Проект оснащения парадных современными домофонными панелями реализует АО «ЭР-Телеком Холдинг», сообщает администрация Кронштадтского района. Программа «Безопасный город» решает задачу создания единого информационного пространства всех служб и ведомств. Она призвана обеспечить общественную безопасность и взаимодействие при возникновении нештатных ситуаций и аварий.

Домофоны нового поколения имеют антивандальную конструкцию и снабжены видеокамерами. Они в режиме реального времени передают информацию в городскую систему наблюдения — «Городской мониторинговый центр». В случае возникновения необходимости в предоставлении видеозаписи, жители могут обратиться туда с запросом. При обращении с заявлением в правоохранительные органы, видеозапись запрашивается в рамках проведения проверки по заявлению сотрудниками правоохранительных органов.

Кроме того, у жителей будет возможность с помощью мобильного приложения «УмныйДом.ru» принимать звонки или видеозвонки с домофона на свой смартфон и открывать дверь парадной, находясь вне дома, а также просматривать архив видео за 7 дней. Пользоваться приложением не обязательно, оно предоставляется жителям как дополнительный сервис.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ