Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Пятая ежегодная игра «Что? Где? Когда?» состоялась в Курортном районе

В поселке Песочный состоялся фестиваль интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?». В пятый раз серия игр была организована Домом культуры и творчества Курортного района.

Ведущим фестиваля вновь стал капитан команды элитарного клуба «Что? Где? Когда?» на «Первом канале», обладатель «Хрустальной совы» Борис Белозеров. Два этапа по 15 вопросов, на каждый из которых знатокам дается традиционная минута на обсуждение. Таков жесткий регламент викторины.

По итогам первого отборочного дня в финал вышло восемь команд, но еще две решили участвовать в финальных соревнованиях вне зачета. Это команда «Солдаты» воинской части № 42676 в поселке Песочный и команда «Музеефикаторы» историко-культурного Музейного комплекса в Разливе.

Увлеченных игрой «знатоков» собралось немало, участники приходили семьями, с детьми, чтобы проверить себя в условиях настоящего «мозгового штурма». Первое место заняла команда «Пожарники», вторыми стали знатоки команды «Парус», третье место у команды Дома культуры и творчества Курортного района «Железный Феликс».

«Что? Где? Когда?» – три знаменитых вопроса, почти полвека назад объединивших советских интеллектуалов в телевизионный клуб знатоков. Бессменным символом игры и главной наградой навсегда стала сова. Без этой мудрой птицы не обошлись и знатоки Курортного района. С пернатой «знаменитостью» желающие могли сделать памятные фото.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ