Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Проект «Почемучка» Зеленогорского дома детского творчества стал дипломантом конкурса

Проект «Почемучка» Зеленогорского дома детского творчества стал дипломантом конкурса
Фото: ВК-паблик Зеленогорского дома детского творчества

В городском дворце творчества юных подведены итоги конкурса проектов и социальных инициатив «Дети – детям», основной темой которого в этом году стало «Наставничество» в любых его проявлениях. Зеленогорский дом детского творчества в этом году представил проект «Почемучка», который завоевал диплом 1 степени, сообщается в паблике ЗДДТ.

Идея создания проекта «Почемучка» возникла, когда в Зеленогорском доме детского творчества появился ящик для обратной связи. В него дети разных возрастов «отправляли» свои вопросы на самые разные темы. Сначала ответы, которые подготавливали члены актива ЗДДТ, размещались на стенде, но самые маленькие учащиеся дома творчества не могли о них узнать. И тогда был создан видеоформат ответов на интересные детские вопросы – детская программа «Почемучка», получившая в условиях дистанционного обучения особую популярность.

Данный проект не только интересен детям, но и содержит в себе воспитательную функцию, его главная цель – привлечь школьников к развитию познавательных интересов детей младшего возраста, ведь каждый ответ раскрывает небольшие жизненные тайны для юного поколения. Эмоциональная подача материала, небольшой хронометраж и наглядность выпусков дает возможность до конца удерживать внимание маленьких зрителей.

Подготовка текста, репетиции, изготовление реквизита и продумывание образа каждого выпуска – результат творческого союза педагога-организатора Людмилы Ивановой, ведущей рубрики Камиллы Ахматгараевой и ее мамы. Помощь в съемке сюжета и его монтаже оказывает Алексей Фадеенко, видеооператор ЗДДТ.

На данный момент создано 5 выпусков, с которыми познакомились не только учащиеся дома творчества, но и воспитанники дошкольных учреждений и пациенты детского онкологического отделения медицинского Центра им. В.Алмазова.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ