Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В школе № 434 города Сестрорецка начались занятия

После капитального ремонта в школе № 434 города Сестрорецка начались занятия. 8 ноября она приняла учащихся пяти начальных классов. Перед началом занятий состоялась торжественная линейка, на которой маленькие ученики познакомились с директором школы и учителями.

На линейке школьному коллективу был вручен символический ключ от школы, а также губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов передал руководству школы сертификат на 4,5 млн рублей на закупку музыкальных инструментов и видео-звуковой техники для основных и дополнительных занятий с детьми.

В пристроенном здании два бассейна – большой и малый, залы для занятий спортом и хореографией, универсальный актовый зал. Рядом со школой – стадион с площадками для баскетбола, волейбола и тренажерным комплексом. Классы укомплектованы новой мебелью и компьютерной техникой.

Во всех зданиях созданы условия для детей с ограниченными возможностями здоровья — есть подъемники в бассейнах и на входе в школу, специально оборудованные туалетные комнаты. В новом корпусе установлен лифт.

Представители администрации Курортного района и Сестрорецка посетили школьные классы, поздравили учеников и учителей.

Обновленное здание рассчитано на 11 классов. В них будут заниматься 274 ученика. На полную загрузку школа перейдет с 1 сентября 2022 года.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ