Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Волонтеры Кронштадта очистили от надписей детские площадки

Волонтеры Кронштадта очистили от надписей детские площадки
Фото: паблик администрации Кронштадтского района

В 19-м микрорайоне Кронштадта прошла акция «Мой двор», сообщает администрация Кронштадтского района. В ней приняли участие активисты лицея районного добровольческого движения «Волонтер Кронштадта».

Ребята оттерли около сотни надписей маркером, помыли от грязи детские площадки. Также они удалили всевозможные граффити.

«Особенно приятно было слышать слова благодарности от взрослых, гулявших с детьми. Люди очень положительно реагировали, помогали искать граффити», — поделилась организатор акции Татьяна Дементьева.

В секторе законности, правопорядка и безопасности администрации Кронштадтского района пояснили, что каждая детская площадка будет оснащена камерами видеонаблюдения. За вандализм предусмотрена административная ответственность. За несовершеннолетних ответственность несут родители.

«Уродовать город, в котором живешь — глупо и стыдно. Мы приглашаем тех, кто рисует граффити на стенах и детских площадках, присоединиться к нам и попробовать убрать за собой», — говорят участники движения «Волонтеры Кронштадта».

Антивандальные спреи и инвентарь предоставила торговая компания «Ратибор».

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ