Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В Кронштадте открылась выставка «Балтийское море в объективе и на холсте»

В Кронштадте открылась выставка «Балтийское море в объективе и на холсте»

В Музее истории Кронштадта открылась выставка «Балтийское море в объективе и на холсте». Это совместный творческий проект фотографа Кирилла Разумова и художника-живописца Дарьи Мальцевой, который в этом году представил Россию в программе международного празднования Дня Балтийского моря.

На выставке в Музее истории Кронштадта представлены авторские работы, посвященные морю и морским просторам.

Авторов, работающих в разных техниках фотографии и живописи, объединяет лирика морских просторов. Волны, маяки, паруса, прекрасные закаты и романтика путешествий словно оживают в творчестве петербуржцев, перенося зрителей в мир удивительных морских странствий.

Об участниках

Кирилл Разумов – фотограф, журналист. Выставки автора проходят в культурных пространствах города, таких как Центр испанского языка и культуры, Молодежный театр на Фонтанке, концепт-отель Рахманинов и другие. Активно сотрудничает с Финляндией, предоставляя свои фотоработы для выставочных проектов. С 2018 года снимает на международных и российских регатах, состоит в рядах всемирной ассоциации яхтенных журналистов Yachting Journalists Association.

Дарья Мальцева – художник-живописец, выпускница СПбХПГА им. А.Л. Штиглица. Занимается живописью и графикой, пишет в различных техниках и форматах. Помимо станкового творчества увлекается иллюстрированием детской продукции. Участвует в культурных проектах Санкт-Петербурга.

Вход осуществляется по бесплатным билетам, которые можно приобрести в кассовом зале музея.

Посетить выставку можно будет до 22 ноября

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ