Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В Кронштадте отремонтируют фасад детского сада и обустроят его территорию

В Кронштадте отремонтируют фасад детского сада и обустроят его территорию
Фото: пресс-служба администрации Санкт-Петербурга

В Кронштадте отремонтируют фасад детсада № 4 и благоустроят его территорию. Жительница района обратилась с просьбой к губернатору Санкт-Петербурга благоустроить территорию вокруг детского учреждения с учетом потребностей детей с ограниченными возможностями здоровья, сообщает пресс-служба администрации города .

По поручению главы государства губернатор Александр Беглов провел прием граждан в приемной президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе. Жительница Кронштадта обратилась с просьбой отремонтировать фасад здания детского сада № 4 и благоустроить территорию вокруг него с учетом потребностей детей с ограниченными возможностями здоровья.

Этот детский сад — единственный в Кронштадтском районе, где есть специальные адаптивные программы для детей с нарушениями речи, задержкой развития и другими особенностями здоровья. Внутренние помещения садика привели в порядок в 2009 году, но фасад и прилегающая территория требуют ремонта и модернизации.

Губернатор дал поручение о выделении необходимых средств. «Работы надо завершить к 1 сентября следующего года, чтобы дети пришли уже в обновленное здание», – сказал Александр Беглов.

Администрацией Кронштадтского района подготовлен проект, в соответствии с которым предстоит отремонтировать также систему отопления и горячего водоснабжения, провести гидроизоляцию фундамента. Вход в детский сад будет переоборудован с учетом потребностей маломобильных детей. На прогулочной территории установят современное освещение, игровое и спортивное оборудование, уложат всепогодное водонепроницаемое цветное покрытие.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ