Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В больнице Иоанна Кронштадтского возобновляет работу Центр томографии

В больнице Иоанна Кронштадтского возобновляет работу Центр томографии
Фото: паблик городской больницы Иоанна Кронштадтского

Городская больница Иоанна Кронштадтского с 1 ноября возобновляет работу Центр РКТ (рентгеновская компьютерная томография). Запись на процедуру возможна только после получения направления через участкового врача-терапевта.

Согласно распоряжению Комитета по здравоохранению утвержден временный порядок проведения рентгеновской компьютерной томографии легких у пациентов старше 18 лет с подозрением на COVID -19 и внебольничной пневмонией, находящихся на амбулаторном лечении (на дому). В приложении также указано, что врач терапевт-участковый, врач общей практики по телефону или иным дистанционным способом запрашивает Центр РКТ о времени проведения исследования на текущую дату.

Запись на компьютерную томографию легких производится ежедневно с 9 часов утра до 17 часов по телефону городской больницы. Запись на процедуру возможна только после получения направления через участкового врача-терапевта.

После согласования даты и времени исследования с участковым врачом-терапевтом или врачом общей практики пациенту необходимо прибыть в больницу без опоздания, при себе иметь направление, маску и бахилы. Время исследования может быть изменено, о чем диспетчер предупредит по телефону не позднее, чем за 6 часов до исследования.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ