Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В Кронштадте отмечают День медицинского работника

Каждый год в третье воскресенья июня свой профессиональный праздник отмечают медицинские работники. В этом году День медика выпадает на 20 июня. В этот день выражают благодарность и уважение людям, которые посвятили свои жизни спасению других. Его отмечают врачи, интерны, средний медицинский персонал, научные работники, студенты и учащиеся медицинских колледжей и техникумов.

41 год назад, в 1980-м году указом Президиума Верховного Совета СССР была установлена дата празднования Дня медика. Эта традиция сохранилась и в современной России. В это нелегкое время, миллионы людей испытывают чувства признания и благодарности за ежедневный подвиг тех, чья профессия соединила в себе самоотверженность, ответственность и человеколюбие.

Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александр Ходосок и Александр Ваймер с благотворительной целью посетили Городскую больницу Святого Праведного Иоанна Кронштадтского. Накануне празднования Дня медицинского работника благодарность своим коллегам выразил исполняющий обязанности главврача поликлиники №74 Александр Гарага.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ