Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Моноспектакль «Сказки про глупых взрослых» представят в библиотеке им. М.Зощенко

Моноспектакль «Сказки про глупых взрослых» представят в библиотеке им. М.Зощенко

Показ моноспектакля «Сказки про глупых взрослых» пройдет 13 ноября в библиотеке им. М.Зощенко. Перед гостями выступит актер Борис Драгилёв, принимающий участие в  постановках Молодежного театра.

Моноспектакль «Сказки про глупых взрослых» создан в соавторстве с британской писательницей Камелией Санрин. Ее смелые литературные приемы отсылают к традициям абсурда, фарса, черной комедии, наива.

Постановка проецирует детский взгляд на взрослый мир. Это когда деревья были большими, мы ходили пешком под стол, а мама отмечала карандашиком на двери, на сколько сантиметров мы выросли за год. Каждому из нас понятны ситуации «я потерялся», «меня поставили на стул и заставили рассказывать стишок», «родительский день в пионерском лагере».

Спектакль Бориса Драгилёва полон таких сценок. Герои этих сказок – девочка с горящими щеками и мальчик с отвинчивающейся крышкой черепа, злая продавщица и маньяк, который боялся маленьких девочек, призраки и вполне реальные тараканы в голове, мальчик, который искал смысл в жизни…

Начало спектакля в 16:00. Продолжительность – 1 час 30 минут без антракта. Маска для посещения библиотеки обязательна.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ