Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Спасатели Кронштадтского района провели совещание с коммунальщиками

Спасатели Кронштадтского района провели совещание с коммунальщиками
Фото: Управление МЧС России по Кронштадтскому району

Управление МЧС России по Кронштадтскому району провело рабочее совещание с представителями ООО «ЖКС Кронштадтского района» с целью предотвращения пожаров, гибели и травмирования на них людей.

На встрече начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Андрей Костров довел информацию присутствующим о складывающейся обстановке с пожарами на территории Кронштадтского района и гибелью на них людей. Особое внимание было уделено профилактике нарушений в области пожарной безопасности в жилом секторе.

В частности, на совещании шла речь о местах проживания многодетных и неблагополучных семей. Андрей Костров напомнил собравшимся об опасности курения в постели и нетрезвом виде. Он так же призвал не быть беспечными и сигнализировать о таких асоциальных гражданах.

Руководитель службы также рассказал о преимуществах установки автономных дымовых пожарных извещателей. Всем присутствующим были вручены памятки о мерах пожарной безопасности для размещения на информационных стендах многоквартирных жилых домов.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ