Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

На аэродроме Горская появится музей воздухоплавания

На аэродроме Горская появится музей воздухоплавания
Фото: 78.ru

На аэродроме Горская появится музей воздухоплавания под открытым небом. В следующем году в качестве экспонатов там должны появиться истребители и зенитно-ракетный комплекс. Об этом пишет 78.ru.

Соседство постоянному обитателю аэродрома самолету Ан-2 скоро составят истребители Су-27 и Миг-29. Но они отсюда взлетать не будут — Министерство обороны передаст аэроклубу суда, которые уже свое отслужили. Ожидают здесь и зенитно-ракетный комплекс С-300, который, как и самолеты, станет экспонатом музея воздухоплавания под открытым небом.

Сотрудники аэроклуба надеются, что на базе музея получится организовать и ознакомительные полеты. Посетители, осмотрев экспозицию, смогут пролететь — например, над Кронштадтом, Петергофом, Ломоносовом и центром Петербурга. Когда откроется музей, здесь будут обучать и авиамоделизму.

Сейчас выполняются дренажные работы, также необходимо выровнять территорию, где будут установлены истребители, и уложить плиты, реконструировать взлетно-посадочную полосу, в планах обустроить и вертолетную площадку. Если все сложится, новые экспонаты появятся уже в следующем году.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ