Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Сотрудники МЧС и полиции проводят профилактические обходы в Кронштадте

Сотрудники МЧС и полиции проводят профилактические обходы в Кронштадте
Фото: Управление по Кронштадтскому району ГУ МЧС России

После трагического пожара на улице Пролетарской, сотрудники Управления по Кронштадтскому району ГУ МЧС России совместно с сотрудниками полиции активизировали профилактические обходы граждан. В фокусе их внимания лица, находящихся в социально-опасном положении, ведущие асоциальный образ жизни.

При проведении профилактических мероприятий проводятся инструктажи, вручаются памятки о мерах пожарной безопасности в быту. Как сообщает Управление МЧС по Кронштадтскому району, в большинстве случаев пожары в жилом секторе возникают в местах проживания социально неадаптированных и ведущих асоциальный образ жизни граждан.

Нередко такие пожары сопровождаются групповой гибелью людей. Именно поэтому данная категория людей находится в зоне особого внимания. Главный способ защиты от пожара – самому не стать его причиной. Простая аккуратность и пожаробезопасная культура граждан – надежный способ защиты жизни и имущества.

На территории Кронштадтского района на постоянной основе проводятся профилактические обходы, с целью предупредить возможную беду. Сотрудники МЧС напоминают о важности внимания к электросетям, что может привести возникновению пожара. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций, обращайтесь по телефонам: 01, 101.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ