Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В Кронштадте откроется выставка к 150-летию экспедиции Миклухо-Маклая

В Кронштадте откроется выставка к 150-летию экспедиции Миклухо-Маклая

Музей истории Кронштадта анонсировал открытие 21 октября фотовыставки, приуроченной к 150-летию экспедиции Николая Миклухо-Маклая в Океанию и на остров Новая Гвинея.

На выставке будут представлены фотополотна, рассказывающие об исследованиях и открытиях русских путешественников и ученых в XIX- XXI веках. Для создания экспозиции использовались копии оригинальных материалов из государственных архивов и музеев Санкт-Петербурга и Москвы, свидетельствующие о достижениях русских ученых и путешественников в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Выставка представлена Фондом им. Н.Миклухо-Маклая в рамках образовательно-просветительского проекта «Онлайн-музей Н.Н.Миклухо-Маклая» при поддержке Фонда президентских грантов. Экспозиция будет доступна для посетителей до 21 января.

Миклухо-Маклая по праву называют бесстрашным исследователем Океании, отдавшем более 15 лет жизни исследованию этого региона. Российские исследователи, среди которых Иван Крузенштерн, Фаддей Беллинсгаузен, Михаил Лазарев и многие другие, также сделали немало открытий.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ