Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В Кронштадте специалисты проверили готовность к осенне-зимнему периоду

В Кронштадте специалисты проверили готовность к осенне-зимнему периоду
Фото: администрация Кронштадтского района

Сегодня на базе «Жилкомсервиса» Кронштадтского района прошла проверка готовности уборочной и специализированной техники к осенне-зимнему периоду. Об этом сообщает администрация Кронштадтского района.

Заместитель главы администрации Кронштадтского района Олег Кадомцев, специалисты отдела районного хозяйства и благоустройства администрации, специалисты Жилищного комитета, Государственной технической инспекции Санкт-Петербурга, жилищного агентства Кронштадта проверили техническую готовность оборудования, документацию.

В уборке города будет задействовано 14 единиц техники. Среди них плужно-щеточная техника, малогабаритные универсальные машины Bobcat с навесным оборудованием, пескоразбрасывательная техника, техника для вывоза снега. При необходимости для вывоза снега и в случае сильного обледенения дополнительно будет использоваться резервное оборудование и привлечены подрядные организации.

Также в арсенале коммунальных служб к предстоящему осенне-зимнему периоду имеются 25 единиц средств малой механизации. Это снегоуборщики, воздуходувки, тележки для разбрасывания противогололедных материалов. По итогам смотра готовности техники к сезонной эксплуатации специалисты отметили готовность Кронштадтского района к зиме.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ