Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Более 23 тысяч гостей прибыли в парк «Остров фортов» на «Метеорах»

Более 23 тысяч гостей прибыли в парк «Остров фортов» на «Метеорах»
Фото: паблик парка «Остров фортов»

Итоги первого за 9 лет навигационного сезона на регулярном водном маршруте в Кронштадт подвела администрация парка «Остров фортов». За четыре месяца навигации более 23 тысяч гостей прибыли в парк «Остров фортов» на «Метеорах»

Новая пассажирская линия соединила «Сенатскую пристань» в центре Санкт-Петербурга с причалом форта «Петр Первый» на территории кластера «Остров фортов» в начале минувшего лета. Пассажиры выбирали «Метеоры» потому, что:

  • это самый быстрый и приятный способ добраться в Кронштадт из центра Северной столицы
  • Петербург и Кронштадт — города морские, поэтому знакомиться с ними лучше всего с воды
  • морская поездка — это интересно и романтично

 

Немного цифр:

  • 784 рейса было выполнено по маршруту «Сенатская Пристань — Остров фортов»
  • 23 066 пассажиров воспользовались маршрутом
  • 25% — скидка на билеты, которая была установлена, чтобы морское путешествие в Кронштадт стало доступнее для пассажиров

Посетителям «Острова фортов» в этом сезоне предлагался не только трансфер по воде из центра Петербурга и обратно, но и морская экскурсия «Форты Кронштадта». Это водное путешествие на двухпалубных теплоходах класса «Москва» вокруг пяти кронштадтских фортов. В их числе «Кроншлот», «Петр Первый» и «Император Александр Первый», где этой осенью начинаются реставрационные работы. За все время работы причала «Остров фортов» было выполнено 662 рейса по маршруту «Форты Кронштадта». Экскурсию посетили 15 714 человек.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ