Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В Кронштадте будут регулярно контролировать выгул домашних питомцев

В Кронштадте будут регулярно контролировать выгул домашних питомцев

Вчера сотрудники администрации и полиции Кронштадтского района провели профилактический рейд по выявлению нарушений при выгуле собак. Рейд был проведен после многочисленных жалоб жителей.

В ходе рейда были выявлены два нарушителя в Петровском парке и три – в сквере Инчхон. С владельцами животных были проведены профилактические беседы.

Кронштадтцы жалуются на то, что подавляющее большинство хозяев не знают о своих обязанностях убирать за питомцами, а если и знают, то сознательно игнорируют. Не знают они и о том, что парки, скверы и детские площадки – не места для выгула собак. Кроме того, многие владельцы не используют поводки и намордники (для собак выше 40 см).

По закону Санкт-Петербурга об административных правонарушениях несоблюдение правил выгула собак может повлечь за собой штраф в размере от 1 до 5 тысяч рублей. В Кронштадте оборудованы четыре официальные площадки для выгула домашних животных: ул. Восстания, д.5; ул. Мануильского, д.45/3; ул. Гидростроителей, между КАД и 19 кварталом; Рыбачий проезд, д.5.

По итогам рейда в ближайшее время во всех садах, парках и скверах будут размещены таблички, информирующие о запрете выгула собак в этих местах. Такие рейды планируется проводить регулярно.

Правила содержания и выгула собак

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ