Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В библиотеке им. М.Зощенко в выходные пройдут встречи с писателями и актером

В библиотеке им. М.Зощенко в выходные пройдут встречи с писателями и актером

В библиотеке им. М.Зощенко 9 октября пройдет встреча с писателями Андреем Аствацатуровым и Алексеем Ивановым. На следующий день, 10 октября, гости библиотеки смогут пообщаться с актером Михаилом Морозовым.

9 октября в 12:00 в библиотеке им. М.Зощенко состоится встреча с российскими писателями Андреем Аствацатуровым и Алексеем Ивановым. Два представителя современной литературы, принадлежащие к одному поколению, будут говорить о писательском мастерстве, о том, как создаются бестселлеры, об экранизациях произведений и новых проектах.

Андрей Аствацатуров – писатель, профессор кафедры истории зарубежных литератур, и. о. заведующего кафедрой междисциплинарных исследований в области языков и литературы факультета свободных искусств и наук СПбГУ, кандидат филологических наук, лауреат литературных премий. Он является автором романов «Люди в голом», «Скунскамера», «Осень в карманах», «Не кормите и не трогайте пеликанов».

Алексей Иванов – писатель, сценарист, культуролог, лауреат премии Правительства России в области культуры, ряда других литературных премий. Его авторству принадлежат бестселлеры «Пищеблок», «Тобол», «Ненастье», «Ёбург», «Сердце пармы», «Географ глобус пропил» и другие.

10 октября в 16:00 в библиотеке пройдет творческая встреча с актером театра и кино, заслуженным артистом России Михаилом Морозовым. Он известен по ролям в кинофильмах «Первая встреча, последняя встреча», «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона», «Отряд», «Гений», сериалах «Чума», «Улицы разбитых фонарей», «Морские дьяволы» и театральных постановках.

Его собеседником станет филолог, тележурналист, ведущий программы «Итоги дня» телеканала «78» Михаил Титов. Они будут говорить об актерской профессии, литературе, творческих проектах на радио и телевидении.

Организаторами встреч выступили оргкомитет III международного фестиваля «Книжный маяк Петербурга» и Центральная библиотека им. М.Зощенко.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ