Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

На территории Курортного района работает 36 избирательных участков

Выборы депутатов в Государственную Думу РФ и Законодательное собрание Санкт-Петербурга проходят в течение трех дней с 17 по 19 сентября 2021 года. Основной день голосования — 19 сентября. 

Голосование на выборах 2021 года в Петербурге проходит только очно.

17, 18 и 19 сентября проголосовать на избирательных участках  можно с 8.00 до 20.00. Голосование проходит с соблюдением всех необходимых мер санитарной безопасности.

Важно, что голосовать можно в течение трех дней. Мы предусмотрели все, чтобы избирателям было комфортно и удобно голосовать. Выборы проходят в пятницу, субботу и воскресенье. Из них два дня – учебных. Тем не менее, все вопросы с организацией образовательного процесса были решены. Участки работают в штатном режиме», – сказала Наталья Чечина.

На территории Курортного района работает 36 комиссий, одна из которых сформирована в месте временного пребывания граждан в Городской больнице № 40 Курортного района. Почти все участки оснащены системами видеонаблюдения или видеорегистрации.

По выборам депутатов Государственной Думы Курортный район входит в границы одномандатного избирательного округа №215, который включает в себя также Приморский и Кронштадтский районы. В настоящее время зарегистрировано 13 кандидатов.

По одномандатному округу №10 зарегистрировано 6 кандидатов на выборы депутатов ЗакС. Пятеро из них — жители Курортного района.

Обстановка на избирательных участках в Курортном районе спокойная и доброжелательная. Никаких нарушений не зафиксировано. В центрах общественного наблюдения за выборами, созданных во всех регионах, общественники в прямом эфире следят за работой избирательных комиссий. 

На каждом избирательном участке Курортного района присутствуют не менее шести наблюдателей. Это как наблюдатели непосредственно от кандидатов, так  и от различных партий и общественных объединений.

Активность избирателей в Курортном районе  довольно высокая. Очень многие жители проголосовали в пятницу, но кто-то отложил поход на избирательный участок на выходные дни. Для оказания помощи избирателям, являющимся инвалидами, дополнительно привлечены волонтеры. По желанию маломобильных граждан организованы выходы на дом. Для того, чтобы проголосовать на дому, необходимо позвонить на свой избирательный участок. Все телефоны опубликованы в газете Вести Курортного района и на сайте территориальной комиссии №13.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ